Player

Federico Puppo

Photo Credit: 
Getty Images
Puppo-"¡Me encantó la ciudad, el equipo, la organización, todo!"
Tue, 01/29/2013
FutbolMLS.com

Alvaro Fernandez

Photo Credit: 
Brian Kersey Chicago Fire
Fernandez "Sin duda que vamos a salir a atacar"
Fri, 10/26/2012
FutbolMLS.com

Alvaro Fernandez

Photo Credit: 
Brian Kersey Chicago Fire
El plantel del Fire opinan acerca de la difícil derrota ante el Union
Fri, 10/05/2012
FutbolMLS.com
KLOPAS: "Franco cuenta con importantes características por las que es un buen refuerzo"
Mon, 09/17/2012
FutbolMLS.com

Alvaro Fernandez

Photo Credit: 
Brian Kersey Chicago Fire
Mon, 09/17/2012
FutbolMLS.com

Pavel Pardo

Photo Credit: 
Brian Kersey Chicago Fire
Wed, 09/12/2012
MLS Oficina de Prensa

Pavel Pardo

Photo Credit: 
Getty Images
Wed, 09/12/2012
FutbolMLS.com

Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
PAPPA: "sigo comprometido a hacer las cosas de la mejor manera"
Mon, 08/27/2012
FutbolMLS.com

Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
PAPA: "Estoy muy entusiasmado por tomar este siguiente paso en mi carrera con el SC Heerenveen”
Mon, 08/13/2012
FutbolMLS.com

Alvaro Fernandez

Photo Credit: 
Getty Images
Pappa como Pardo, confían en que la incorporación del uruguayo traerá un gran beneficio
Sat, 08/11/2012
FutbolMLS.com

Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
Pappa: "Podemos cometer errores pero hay que aprender de ellos"
Mon, 08/06/2012
FutbolMLS.com
Pappa habla de la importancia de la alimentación de un jugador para rendir a nivel profesional.
Thu, 07/05/2012
FutbolMLS.com

Marco Pappa

Photo Credit: 
Getty Images
Tras lograr un nuevo triunfo con el Chicago, el chapín pone su atención en su selección
Wed, 04/25/2012
MLSsoccer.com